Index du Forum


 
 Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: Revues et journaux italiens (adresses mails) ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet     Index du Forum -> DOMINIQUE FIDANZA -> TV & Radios
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Sandrine
Administrateurs

Hors ligne

Inscrit le: 15 Aoû 2006
Messages: 5 140
Localisation: 06 - Nice
sexe: Femme

MessagePosté le: 29/06/2011 19:18:54    Sujet du message: Revues et journaux italiens (adresses mails) Répondre en citant

Voila les adresses mails des revues et journaux italiens auquels on pourrait demander des interviews de Domy

OGGIhttp://www.oggi.it/form.shtml
TV SORRISI E CANZONIhttp://www.sorrisi.com/scrivi-a-sorrisi/


CORRIERE DELLA SERAhttp://edicola.corriere.it/dyneol/dyn/contattaci.jhtml


DI PIù TVhttp://www.cairoeditore.it/Contatti/Di-Piu-Tv.html


DI PIùhttp://www.cairoeditore.it/Contatti/Dipiù.html


DIVA E DONNAhttp://www.cairoeditore.it/Contatti/Diva-e-Donna.html


CHIchiposta@mondadori.it

CIOè
cioe@editcom.info

DONNA MODERNA
donnamoderna@mondadori.it

BIG
silvia@bigmagazine.org

TEEN
mensilegirl@edizioniges.it (specificando Oggetto: "Teen")

PRETTY GIRL
mensilegirl@edizioniges.it (specificando Oggetto: "Pretty girl")

KISS ME!
KISSme@KISSme.it

TOP GIRL
postaditopgirl@gujm.it

LA REPUBBLICA
servizioclienti@repubblica.it
larepubblica@repubblica.it

IL MESSAGGERO
http://www.ilmessaggero.it/contatti.php


TU tu@mondadori.it

VANITY FAIR
lettere@vanityfair.it

EMOZIONI (è una rivista di musica, si è occupa anche di artisti emergenti)http://www.emozionimusica.it/index.htm

REDAZIONE: redazione@raro.itPOP'S
REDAZIONE: lfarnesi@editcom.info
CON LA COLLABORAZIONE DI: slorenzini@editcom.info E DI aroberto@editcom.info
DIRETTORE EDITORIALE E RESPONSABILE: miafrate@editcom.info
CONDIRETTORE: mgscarioli@editcom.info

TWEENS
tweens@editcom.info
Direttore Responsabile: miafrate@ditcom.info (Marco Iafrate)
Capo Redazione: lfarnesi@editcom.it (laura Farnesi)

BE COOL
Direttore Responsabile: miafrate@ditcom.info (Marco Iafrate)
Capo Redazione: lfarnesi@editcom.it (laura Farnesi)

VISTO
visto@rcs.it

GIRLFRIEND
girlfriend@h3e.it

WITCH
http://www.witchmagazine.eu/it/#/home/

witch@disney.itDI TUTTO http://www.ditutto.it/index.asp

info@ditutto.itRAGAZZA MODERNA
www.ragazzamoderna.it

REDAZIONE: redazione@ragazzamoderna.itIL GIORNALE
http://blog.ilgiornale.it/

http://www.ilgiornale.it/

LA NUOVA SARGEGNAhttp://lanuovasardegna.gelocal.it/dettagli...iveteci/1326185


ROLLING STONES (si occupa anche di artisti emergenti e non necessariamente vicini ad un certo genere musicale)DIRETTORE RESPONSABILE: cantonelli@rollingstonemagazine.it (Carlo Antonelli)
ART DIRECTOR: artdirection@rollingstonemagazine.it (Stefano Domizi)
UFFICIO CENTRALE(caporedattore): mferramondo@rollingstonemagazine.it (Massimiliano Ferramondo)
vicecaporedattore: mmaresi@rollingstonemagazine.it (Matteo Maresi)

REDAZIONE
vrusconi@rollingstonemagazine.it (Valeria Rusconi)
fschiavo@rollingstonemagazine.it (Fabio Schiavo)
fcapacchione@rollingstonemagazine.it (Franco Capacchione)
rgiancristoforo@rollingstonemagazine.it (Raffaella Giancristoforo)
SEGRETERIA DI REDAZIONE: rbevivino@rollingstonemagazine.it (Rossella Bevivino)


adresses prises sur le forum de valerio scanu http://valerioscanuofficialforum.forumcommunity.net/
merci à Francesca scanina-  La Richia






"le hasard n'existe pas"
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 29/06/2011 19:18:54    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet     Index du Forum -> DOMINIQUE FIDANZA -> TV & Radios Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Flowers of Evil © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com